.

<<INFOрмационно-Rазвлекательный FoRUM>>

Объявление

http://irf.3bb.ru/viewtopic.php?id=499 мега лол тема
Форум востанавливается!!!

Форум возраждается!!! Поможем ему все вместе!!! Или дизайном, или народом...
По всем техническим вопросам пишите сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<INFOрмационно-Rазвлекательный FoRUM>> » Хип-хоп и рэп » F.A.Q. по созданию репа


F.A.Q. по созданию репа

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Речетатив

Во-первых все всегда думают, что читать рэп сможет каждый, нифига подобного. Это сложный процесс, в котором нужно все время оттачивать свое мастерство.
Совет: Всегда помните, что ваш голос, это ваш голос и не стоит его каким либо образом менять(Создавать хрипоту, грубость) это в большинстве случаев звучит неестественно.
Второе: Помните ваш голос звучит по-разному в речетативе без девайсов, речетативе с микрофоном на сцене, речетативе с микрофоном на записи.
Кстати не удивляйтесь если ваш голос на записи вам не будет нравиться, это психологический феномен(Плохо в этом разбираюсь, но говорил с умными психологами) остальные люди слышат ваш голос немного по-другому.
Итак перейдем к ошибкам речи. Главной речевой ошибкой в русском рэпе(бывает даже у профессионалов) является нечеткое произношение буквы Л. Дабы отработать ее, пытайтесь при произношении данного звука подносить кончик языка к верхнему небу.(Получается звонко и четко) Вообще пытайтесь каждый звук четко выделять артикуляционно, пусть по-началу это будет выглядеть нелепо, зато вскоре вы приобретете возможность четко сказать любую, даже самую замудренную фразу.
Далее тренировки шипящих, я, например, перед каждым выступлением зачитываю второй куплет из трэка Триада-Серпентарий(Великолепно для отработки шипящих и других сложных звуков, а также для увеличения быстроты читки.)
Советы по тренировкам:Вы не поверите, но учился быстро чеканить слова я у Пятницы (Отлично построенные текста со множеством алитераций, что хорошо подходит для развязывания языка и ускорения читки) Пробуйте читать акапельно(Без музыки), хорошая вещь чтобы научиться чувствовать бит: Читаешь какой-нибудь трэк(слова которого ты знаешь) где-то в середине трэка убавляешь громкость до нуля а сам продолжаешь читать, а секунд через 30, вновь пребавляешь звук и смотришь попал ты в ритм, а может спешил или медлил.
На данный момент, я считаю, что могу прочитать что угодно. Единственное, что я пока не осилил это Баста Раймс - Брейк я Нек!(По-моему, если ты не нигер это сделать не реально)
И еще вопрос: Кто как тренируется, может у кого-то есть свои советы?
С удовольствием выслушаю. И еще какие трэки вы используете для тренировок, а может скороговорки??

Оригинал http://www.inrap.ru/forum

0

2

Список прог для создания минусов

В списке приведены лишь общедоступные и бесплатные программы.

Fruity Loops Studio.
Один из самых мощных секвенсеров.К тому же это виртуальная студия предназначенная для записи track loops, аккомпанементов и готовых композиций всех стилей и направлений. Большое количество встроенных эффектов.Запись в мпз миди и вав. Я пользуюсь только ей. Очень нравится прога.И ещё, фрут не ниже 5-го надо.

Magic Music Studio 2005 DELUXE/
Для создания и записи, управления MIDI, микширование. МИКШЕР ТО НА 64 канала стерео! Звуковая оптимизация, удаления шипения… Я пока на ней не работал.

Virtual DJ.
Прикольная прога имитирующая вертушки диджеев.Возможность проигрыша двух песен сразу, выдирания музыки из клипов, куча эффектов,
Повышение или занижение сорости и громкости в песне, и т.д.Первая моя прога.Хороша для новичков.

Hip-hop eJay 5....

прогу не юзал, но говорят крутая, для новичков.

Cool Edit Pro
Ну это прога уже для работы с голосом, типа студия простая вещь, но эффектов и возможностей много!

© Copyright RAinMan

0

3

RainMan{R1} написал(а):

все всегда думают, что читать рэп сможет каждый, нифига подобного

Вот с этим согласна ;)

RainMan{R1} написал(а):

На данный момент, я считаю, что могу прочитать что угодно

Хахах=)) Не смеши, чувак (без обид). Я говорю объективно. Эт нереально. Не думаю, что у тя хватает на это мастерства. Неужели ты можешь читать под, например, Wu-tang Clan, 2pac, Notorious B.I.G. , DMX, the Game, Lil Jon... Список могу продолжать еще долго. Просто скажу, не говори так. Лучше учись-учись и тренируйся. Нет приделу совершенству.

0

4

Еси нужны проги, обращайтесь ;)

0

5

BeiSba
первая статья не моя=)))))

моя статья вторая!!!

0

6

BeiSba написал(а):

Еси нужны проги, обращайтесь

Ну можешь выложишь из хжесь?? ССылки на скачку этих прог  :P

0

7

Ki^^er
Эти проги можно скачать где хош, ток ещё научится ими пользоваться надо

0

8

Ki^^er написал(а):

Ну можешь выложишь из хжесь?? ССылки на скачку этих прог

Просто в программирование я плохо разбираюсь, но на моем форуме есть проги. Там ребята подробно могут рассказать, как ими пользоваться

0


Вы здесь » <<INFOрмационно-Rазвлекательный FoRUM>> » Хип-хоп и рэп » F.A.Q. по созданию репа