.

<<INFOрмационно-Rазвлекательный FoRUM>>

Объявление

http://irf.3bb.ru/viewtopic.php?id=499 мега лол тема
Форум востанавливается!!!

Форум возраждается!!! Поможем ему все вместе!!! Или дизайном, или народом...
По всем техническим вопросам пишите сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<INFOрмационно-Rазвлекательный FoRUM>> » Психология и Философия » Emo..., мода или стиль жизни?


Emo..., мода или стиль жизни?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет сообщников и мечтает о счастливой любви. В отличие от готов, эмо-кид не ходит на кладбища, не пьет кровь и не думает все время о смерти. I am crying - написано у него на лице, для эмо-кида свойственно часто кардинально менять настроение, он не умеет быть спокойным...
Я думаю, вы уже слышали о новой загадочной субкультуре, популяризация которой в России сейчас как раз растет. Странные девушки с черными волосами, блестящими заколками на голове и колечком в нижней губе, худые парни с челкой, закрывающей половину лица, в черно-белых кедах и "почтальонской" сумкой через плечо с россыпью разноцветных значков и импровизированных заплаток - вы их уже видели? Нет? А может, вам доводилось читать в аннотациях о группах в строке "жанр" непонятное слово "emo-core"? Итак, в этой статье мы попробуем обстоятельно разобраться в том, что же из себя представляет то самое пресловутое Эмо и с чем его едят. И, будем надеяться, что настанет тот день, когда на улицах города Оренбурга вам доведётся встретить в толпе майку с черепками, пистолетами, названиями таких групп, как from first to last, the used, my chemical romance, в прочем обо всём попорядку.

В последнее время у подростков часто возникает вопрос: так что же такое эмо, и откуда оно взялось?
Emo - сокращение от emotion (эмоциональный) начало свое существование в 80-ых годах на западе. Кто-то считает, что эмо - это утяжеленный инди, кто-то, что оно произросло от хард-кора, сохранив звучание, но, изменив тематику песен, кто-то уверен, что это одна из разновидностей панк-рока... мнения расходятся, и никто сейчас точно не может сказать, кто первым заиграл эмо-кор. Вот один из вариантов развития событий:
Лето 1985 принято считать "Летом Революции", поскольку новая волна групп, практикующихся на рок-темпе, основанном на мелодичности, с действительно поющими вокалами, создаётся из огромного числа DC панк-музыкантов, например Three, Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man, Fire Party, Rain, Shudder to Think и т.д. Мы в свою очередь придерживаясь мнения некоторых музыкальных изданий будем считать что прародителем Эмо стал Иан Макей, вокалист Minor Threat, певший в то время в группе под названием Embrace. Его тексты носили эмоциональную окраску, в которых он занимался самокопанием. В музыкальном плане Embrace, большей частью состоящий из бывших участников Faith, писал музыку в среднем темпе, с большим количеством гитарных поп-моментов. Вокал МакКея сохранил свою "торговую марку", и лишь изредка вносил случайные искры эмоций. Ныне он здравствует в музыкальном проекте Fugazi. Звучание всех этих групп, в конечном счете, стало известным, как классический "DC sound". А вот часть из них в шутку были прозваны "емо", как сокращение от слова "emotional". Точкой отсчёта появления этого штампа можно считать интервью с Ианом МакKейем в известном панк-зине Flipside, где впервые и было упомянуто это словцо. Вскоре после этого DC группы получают заслуженный штамп "emo-core"...
И пошло, поехало с того времени в поисках абсолютно нового звучания "эмо"-парни и "эмо"-девушки создали международную "оранжерею" групп-"гибридов". Мелодичное "емо" и жёсткий "emocore" смешивают с джазом, инди роком, "металлом", поп-панком, нойзом, фолком, грайндом, техно, крастом и т.д., и т.п. Фантазия представителей эмо-сцены давно уже потеряла контроль, и мчится вперёд как сумасшедший локомотив, разнося в щепки все преграды, оказавшиеся на его пути. Так на белый свет были рождены новые стили, объединенные словом "эмо" - screamo, spazz-core, brutal emo и т.д. Трудно описать звучание многих этих направлений, поскольку они не всегда поддаются лёгкому осмыслению. Также трудно, как и описать свои ощущения от прослушивания этой музыки.

Как же отличить этот стиль музыки от других?
Визг, плач, стоны, шепот, срывающийся на крик, тексты о несчастной любви, несправедливости, о жестоком и полном насилия мире. Эмо бывает разное. Кто-то любит более мелодичные и спокойные песни, кому-то больше нравится тяжелые, надрывные композиции, это скорее дело вкуса и предпочтений, так что сравнивать одну эмо группу с другой особого смысла я не вижу. У каждого разные эмоции, и по-разному их получается выражать. Самое главное, чтобы они были искренними. Главные составляющие любой эмо-группы: солист с сильным голосом, умеющий брать самые высокие ноты, неистовая сила музыки, сложнейшие партии, импульсивность, лопающий перепонки длительный крик (scream) - все это эмо. В конце статьи я постараюсь составить относительно субъективный список групп, основополагающих в Эмо, в разных его проявлениях.
В интернет-сети можно при желании отыскать фильм "How to be Emo?" , в котором подробно рассказывается, как стать эмо. А некие Adam and Andrew запустили в Интернет свою песню "I must be Emo", из которой также можно узнать, кто такие эмо-киды.

Правила отличий.
Как правильно: эмо или имо?

Да, существуют разногласия по тому поводу, как правильно говорить: эмо или имо. Если обратиться к источникам, то есть, к слову emotion, то читается оно так: "имоушн", а сокращенный вариант emo: "имо". Но существует русское слово "эмоциональный", отчего и пошел вариант "эмо", который сейчас более распространен в нашей среде..
Итак, как мы уже выяснили, выражение эмоций - главное правило для эмо-кидов (emo-kids - те, кто относит себя к субкультуре эмо). Самовыражение, противостояние несправедливости, особенное, чувствительное мироощущение, эмо-кид часто ранимый и депрессивный подросток. Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет сообщников и мечтает о счастливой любви. В отличие от готов, эмо-кид не ходит на кладбища, не пьет кровь и не думает все время о смерти. I am crying - написано у него на лице, для эмо-кида свойственно часто кардинально менять настроение, он не умеет быть спокойным. Уравновешенность, состояние покоя, апатичность - что это?!
Бисексуальность - распространенное явление среди эмо-кидов. Здесь же размытые рамки между полами, мальчики похожи на девочек, девочки похожи на мальчиков, которые похожи на девочек... порой и не отличишь.

Как выглядят эмо?

Худые, высокие подростки с жесткими, прямыми, черными волосами (рваная челка, закрывающая половину лица, сзади волосы торчат в разные стороны), у девушек возможны детские, смешные прически - два маленьких хвостика, яркие заколочки - сердечки по бокам, особенно мило это смотрится в сочетании с пухлыми губками и большими наивными глазками. И мальчики, и девочки могут красить губы под цвет кожи, использовать светлый тональный крем, лицо выглядит бледным, ярким пятном смотрятся густо подведенные черным глаза. Глаза - зеркало души. Душа - эмоции. Узкие джинсы, возможно с дырками или заплатками, проклепанный ремень с цепочкой, а может и розовый с hello kitty или powergirls. Обтягивающие футболки со смешными детскими рисунками (Микки-маус, губка Боб), черные с названиями эмо-групп, с перекрещенными пистолетами (классическая надпись: bang-bang) или с разорванными в клочья сердцами на груди. На ногах кеды или вэнсы, на руках разноцветные браслеты, особенно популярны снэпы, на шее крупные яркие бусы или белый жемчуг, позаимствованный у бабушки. Свитера с v-вырезом, пиджаки со значками, олимпийки времен СССР, жилет с ромбами как у дедушки, длинные полосатые шарфы, проколотые язык, губы, уши, нос, переносица. Часто эмо-киды делают в ушах тоннели (это такие большие дырки (в среднем 12-16 мм)), в которые вставляют плаги (круглые сережки) или тоннели (бублики с дыркой внутри). Эмо-киды ходят с сумками через плечо или рюкзаками, на которые вешают много значков, мягкие игрушки, заплатки. Некоторые эмо-киды носят квадратные очки с прозрачными стеклами в черной оправе и полосатые гетры на руках (наиболее распространенные - черно-розовые). На ногтях - черный лак (у мальчиков часто облезлый и не на каждом ногте), в ушах наушники (распространенное явление - эмо-киды, слушающие музыку на кассетном плеере, а дома на виниловых пластинках), в сумке мини-версия sony playstation, дома dendy. Эмо-киды не брезгуют одеждою из стоков и секонд-хендов, говорят, что там часто можно найти то, чего нет в самых дорогих бутиках. К сожалению, в России нет магазинов, предназначенных для эмо, в отличие от Великобритании и США. Потому приходится заказывать вэнсы в Интернете, а надпись на майке делать самостоятельно акриловыми красками или отдавать макет рисунка в специальные магазины, печатающие их на футболках.
Ко всему сказанному важно добавить что Эмо-мода развивается вне определённых рамок и не имеет определённых границ, отсутствие штампов и постоянный поиск чего-то нового подчеркивает относительность изложенного выше.

Как стать эмо-кидом.

Возможно, вы видели браслеты на руках, похожие на резинки или провода от наушников. Называются такие штуки - снэпы (или снапы) и бывают они всех цветов радуги, а каждый цвет означает что-то свое. Вообще со снэпами связана игра, которая так и называете - "snap" (сорви). Условия игры состоят в том, что надо сорвать с руки парня / девушки браслет определенного цвета, и если у тебя это получится, то ты получаешь то, что цвет обозначает:
белый - поцелуй без языка
синий - поцелуй с языком
алый - поцелуй (вероятно без разницы какой)
желтый - объятие
красный - стриптиз
фиолетовый - грязный танец вдвоем
голубой - оральный секс
черный - простой секс.
Такая игра была культовой в 1970-80-ые годы в США, и некоторые родители даже запрещали своим детям носить резинки (и для волос тоже, так как срывали и их). В нашей стране снэпы можно носить совершенно спокойно, так как об условиях игры знают немногие, и вряд ли девушка согласится заняться с парнем сексом, когда тот вдруг стянет с нее черную резинку.

Модный эмо вид - (подходит для девушек и парней за 20)
=Чёрные или коричневые волосы. На заколке у девушек, беспорядок у парней.
=Как всегда, квадратные очки в толстой чёрной оправе.
=Серебряная цепочка со звездой.
=Шарфы.
=Чёрное или синее короткое пальто.
=Чёрная сумка почтальона. Без значков, 1 или 2 максимум.
=Тяжело надевающиеся слаксы.
=Доктор Мартенс или стильные чёрные ботинки.

Ботано-эмо вид - (подходит для девушек до 17и для парней за 21)
=Короткие волосы. Неряшливый вид причёски, но не колючками.
=Квадратные очки в толстой чёрной оправе.
=Узкие, тугие, полностью чёрные свитера с v-образным вырезом.
=Футболки с логотипами групп.
=Сумка почтальона в значках и заплатках.
=Узкие джинсы - синие, чёрные или серые.
=Носки в полоску.
=Чёрные кеды.

Инди-эмо прикид - (подходит для девушек и парней 16-20 лет)
=Выкрашенные в чёрный короткие волосы с чёлкой обрезанной прямо посередине лба .Колючие на затылке, немного жирные.
=Пирсинг. Чем больше, тем лучше.
=Украшения. Чем больше, тем лучше. Браслеты и т.д.
=Квадратные очки в толстой чёрной оправе.
=Узкие облегающие футболки с дурацкими рисунками и надписями. Они должны выглядеть как будто ты их купил в секонд-хэнде, но на самом деле нет. (а на самом деле - да). Над этим следует потренироваться.
=Тёмные джинсовые куртки.
=Сумка почтальона со значками (чем больше, тем лучше).
=Облегающие джинсы, иногда подвёрнутые один или два раза но не больше!
=Чёрные или синие кеды.

Взято с сайта
http://diaxi.sitecity.ru/

[реклама вместо картинки]

0

2

:lol: Вот напишите своё мнение как вы относитель...а может вы и есть Emo??

0

3

Ненавижу их-они рок позорят!

0

4

Ki^^er написал(а):

Я хз) Я нормальный пацан)

:lol: Молодец.....

0

5

Фу мля ненавижу эмо  :mad:  это просто пи[|ары

0

6

ну и зря вы так о эмо
вот скажите лично вам чем они не угодили?

0


Вы здесь » <<INFOрмационно-Rазвлекательный FoRUM>> » Психология и Философия » Emo..., мода или стиль жизни?