.

<<INFOрмационно-Rазвлекательный FoRUM>>

Объявление

http://irf.3bb.ru/viewtopic.php?id=499 мега лол тема
Форум востанавливается!!!

Форум возраждается!!! Поможем ему все вместе!!! Или дизайном, или народом...
По всем техническим вопросам пишите сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<INFOрмационно-Rазвлекательный FoRUM>> » World » World News - Мировые новости


World News - Мировые новости

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мировие новости

0

2

Глава Минпромэнерго РФ и премьер Казахстана обсудили перспективы сотрудничества.

лава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко встретился сегодня в Казахстане с премьер-министром республики Каримом Масимовым. Как сообщила пресс-служба казахстанского правительства, в ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества, в частности исполнение поручений президентов Казахстана и России, направленных на активное развитие торгово-экономических отношений двух стран.Сообщается, что В.Христенко проинформировал К.Масимова об итогах прошедшего сегодня в Астане заседания российско-казахстанской межправительственной комиссии. "В этом году мы, по сути, от товарообменных операций переходим к большим системным инвестиционным проектам в электроэнергетике, нефтегазовом комплексе. То есть год по своим итогам более чем позитивный", - цитирует В.Христенко пресс-служба кабинета министров Республики Казахстан.
В свою очередь К.Масимов выразил уверенность, что созданы все условия для дальнейшего развития политического и торгово-экономического сотрудничества между Казахстаном и Россией.
Источник: wwwrbc.ru

0

3

В Японии произошло землетрясение силой 6 баллов.
Мировые Новости Дня
В Японии произошло землетрясение силой 6 баллов по шкале Рихтера. По данным Геологической службы США, эпицентр подземных толчков находился в 72 км к северо-востоку от г.Иваки, на о.Хонсю. О возможных жертвах и разрушениях не сообщается, передает Reuters.
Источник: wwwrbc.ru

0

4

В.Коштуница: Сербия не намерена отдавать ни пяди Косово.
Мировые Новости Дня
Сербия не собирается отдавать "ни сантиметра своей территории", заявил сегодня журналистам премьер-министр страны Воислав Коштуница на переговорах по будущему края, начавшихся в Австрии. В то же время албанские лидеры Косово, также прибывшие на переговоры, вновь отметили, что независимость края является для них единственным выходом разрешения проблемы, передает Associated Press.Стоит отметить, что срок принятия решения по Косово, установленный ООН, истекает 10 декабря 2007г., когда отчет международных посредников (ЕС, России и США) будет отправлен генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну.
Напомним, что этнические албанцы, проживающие в Косово, выступают за международное признание независимости края. Косовские власти пользуются поддержкой США и большинства стран Европейского союза, однако Сербия, которую поддерживает Россия, не готова признать независимость провинции и в качестве компромисса предлагает Косово автономию. Предыдущие попытки властей Сербии и Косово решить при посредничестве России, США и ЕС проблему статуса края заканчивались безрезультатно.
С 1999г. в Косово действует миротворческий мандат ООН, введенный после бомбардировок Сербии войсками НАТО.
Источник: wwwrbc.ru

0

5

П.Мушарраф вступит в должность гражданского президента Пакистана 29 ноября 2007г.
Мировые Новости Дня
Первез Мушарраф вступит в должность гражданского президента Пакистана 29 ноября 2007г. Об этом сегодня сообщили представители пакистанских Вооруженных сил. При этом П.Мушарраф сложит с себя полномочия главнокомандующего Вооруженными силами Пакистана за день до того, как займет президентское кресло, передает Associated Press.Напомним, что 24 ноября 2007г. Избирком Пакистана в соответствии с решением Верховного суда страны объявил Первеза Мушаррафа победителем на состоявшихся 6 октября с.г. президентских выборах. Согласно сделанному в тот же день заявлению генерального прокурора страны Малика Кайума, чрезвычайное положение, введенное в Пакистане 3 ноября с.г., может быть снято перед парламентскими выборами, назначенными на 8 января 2008г., однако окончательное решение будет принимать сам президент.
23 ноября 2007г. Содружество наций приостановило членство Пакистана за введение чрезвычайного положения. Организация, состоящая из 53 государств, поставила условия президенту Пакистана Первезу Мушаррафу, согласно которым он должен был до 22 ноября 2007г. отменить чрезвычайное положение и уйти с поста главнокомандующего.
3 ноября с.г. П.Мушарраф ввел в стране чрезвычайное положение, которое объяснил разгулом терроризма и экстремизма, поставившими под угрозу суверенитет государства, а также саботажем деятельности президента со стороны судебной власти. Деятельность судов на время чрезвычайного положения приостановлена, в том числе отстранен от должности председатель Верховного суда страны. Кроме того, власти прекратили вещание большинства независимых телеканалов и запретили выпуск оппозиционной прессы.
Источник: wwwrbc.ru

0

6

Экспорт соли увеличился на 37,3%
Мировые Новости Дня
В октябре экспорт соли увеличился на 37,3%, или на 58,96 тыс. тонн по сравнению с сентябрем до 217,06 тыс. тонн на 5,63 млн. долларов. Об этом говорится в данных Государственного комитета статистики.
По сравнению с октябрем 2006 года экспорт соли в октябре 2007 года уменьшился на 14,7%, или на 37,49 тыс. тонн.
В январе-октябре 2007 года экспорт соли уменьшился по сравнению с январем-октябрем 2006 года на 21%, или на 373,95 тыс. тонн до 1 403,11 тыс. тонн на 42,22 млн. долларов.
Как сообщалось, в сентябре экспорт соли увеличился на 5,6%, или на 8,42 тыс. тонн по сравнению с августом до 158,10 тыс. тонн на 4,50 млн. долларов.
В 2006 году экспорт соли увеличился на 8,8%, или на 189,55 тыс. тонн по сравнению с 2005 годом и составил 2 339,77 тыс. тонн на 58,54 млн. долларов.
Основным продавцом соли на внешние рынки является крупнейший производитель соли в Украине компания "Артемсоль".
Источник: wwwdelo.ua

0


Вы здесь » <<INFOрмационно-Rазвлекательный FoRUM>> » World » World News - Мировые новости