.

<<INFOрмационно-Rазвлекательный FoRUM>>

Объявление

http://irf.3bb.ru/viewtopic.php?id=499 мега лол тема
Форум востанавливается!!!

Форум возраждается!!! Поможем ему все вместе!!! Или дизайном, или народом...
По всем техническим вопросам пишите сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паркур

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Хотелось бы узнать ваше отношение к данному виду экстрима... Делимся информацией и обсуждаем...)))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Инфа к размышлению:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
ПАРКУР

«Нет преград, есть только препятствия»...

La parkour - с французского переводится как «полоса препятствий» (не путать со скачками, так как ничего общего между ними нет).
Трейсер (tracer) – человек, занимающийся паркуром.

Основатели: Себастьян Фукэн и Дэвид Бэлль

История:
Зародился этот вид экстрима в далёких восьмидесятых в маленьком городке Лисс во Франции. Всё началось с того, что маленькому Дэвиду, который занимался акробатикой, нравилось лазить по крышам и прыгать с них. В 1987 его судьба сводит с другим проказником - Себастьяном Фукэном. Вместе они начинают бегать по крышам города, и за пару месяцев избегали родной Лисс вдоль и поперёк. В те времена и появилось новое слово «tracer» – человек, прокладыающий новые пути. Вскоре они выработали определённую стилистику вида и собрали первую команду –
Ямакаси (Yamakasi), что в переводе означает «хулиган». После десяти лет тренировок команада Ямакаси снимается в фильме Люка Бессона «Ямакаси», после чего она и ее стиль паркур получают всеобщее признание. Однако Дэвид Бэлль не снимался в фильме, так как он пропогандирует использование паркура только для личной наживы, а трейсеров показывает как воришек. Не смотря на множество поклонников команда Ямакаси вскоре распалась. В то время и разошлись два законодателя или сотворителя паркура - Дэвид Бэлль и Себастьян Фукэн. Первый остался на пути паркура, а второй использовал паркур, ради денег. Тем не менее, оба знамениты и по сей день.

Философия:
Паркур имеет свою философию. Этот вид экстрима сложно назвать спортом, так как в нём пропогандируется свобода передвижения. Соревнований по паркуру не устраивается, и он не станет продажным как многие виды спорта. Нет судейства, важна только сила духа. Только сильный духом человек может заниматься паркуром всеръёз. Каждый трейсер знает одну фразу: «Нет преград, есть только препятствия». Это значит, что нет непреодолимых заборов и разного рода преград: если видишь забор - ты его преодолеешь, если видишь здание - ты на него сможешь забраться (по внешнему периметру).

Правила:
В паркуре имеются и некоторые правила, которые не столь значительные, но из-за которых паркур является полноценным экстримом:
1. Ничего не использовать из подручных средств (в исключение могут входить перчатки)
2. Каждый трейсер рассчитывает на себя и на свои собственные силы. Идти на трюк, не рассчитав на него силы, практически равносильно селфдестроингу (self-destroy). В паркуре опасен почти каждый трюк, но это и придаёт адреналин и поражает прохожих.

Стили:
Паркур делится на два направления: фриран и билдеринг.
Фриран (free run) - это преодоление препятствий, спрыгивание с высоких мест и просто бег.
Билдеринг (buildering) - покорение высоких мест, посредством залазания на них.

Есть, правда, люди, которые занимаются только фрираном или только билдерингом. Вторые могли и слыхом не слыхивать про паркур.

Смысл паркура:
Преодолеть препятствие как можно эффективнее и красивее. Красота исполнения трюков - вторая часть, ради которой многие трейсеры отдают своё время на тренировках. Ведь чем красивее ты исполнишь трюк, тем больше тобой будет восхищаться народ.

Участники:
Рассказ от Стил’а: «Наша команда по паркуру образовалась сравнительно недавно, но многие из нас занимаются паркуром намного дольше. Всё началось с того, что я решил собрать команду по паркуру. Прочитал кучу экстримальных форумов и понял, что в Минске нет никого организованного, и начал кидать объявки на всех форумах, посвященных экстриму. И вот результат не заставил себя долго ждать: в течении двух недель появилась Минская команда по паркуру - "Minsk Parkour Band". В процессе почти ежедневных тренировок уровень всех участников поднимался, и в результате определились направления, которые более приемлемы каждому участнику. В команде нет определённого количества народу, но приблизительный состав 10 человек. Итак, это я - Стил, Андрей, Эшли, Валик, Курсор, Яшар и остальные, которые постоянностью пока не отличались. Команда развивается в обеих направлениях так что приверженность к какому-то одному стилю сложно назвать. К нашим достижениям можно отнести покорение высоких вершин нашего города, а так же неплохие тренировки и прыжки…»

0

2

Паркур (от франц. parkour – полоса препятствий; сокращенно PK) – дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения своим телом, которые в нужный момент могут найти применение в любой из ситуаций нашей жизни. Сила и верное её приложение – необходимое условие сохранения своей жизни и жизни человека, которому может потребоваться твоя помощь. Умение быстрее других оказаться там, где ты необходим является показателем твоих способностей и уровня. Не имея возможности добежать, залезть, вырваться, прорваться, то будь ты хоть гуру гуманитарных наук, ты так и сгниешь в той яме посреди джунглей, в которой оказался, не сумев добраться до пункта назначения.Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях здесь и сейчас. Деревья, стены, крыши – всё это есть часть нашей жизни и мы можем столкнуться с любым препятствием в любых условиях. Скорость реакции, оценки обстановки и своих возможностей – то, что тренированное сознание автоматически прорабатывает за секунды. Опыт преодоления своих страхов, неуверенности, полученный путем множества тренировок, научит тебя видеть путь везде. Отверстия в стенах, за которые ты успешно сможешь зацепиться, выступы, которые не пропустят твои ноги, пропасти, через которые тебе не составит труда перепрыгнуть – вот результат сканирования местности трейсером (трейсерами стали называть людей, занимающихся паркуром; от франц. traceur – прокладывающий путь). Для того, чтобы ты смог справиться с любой ситуацией, необходимо развиваться в целом ряде дисциплин. Прежде всего, необходимо познать себя, стремясь создать гармонию между телом и духом, оценить свои нынешние возможности и начать бороться со своими недостатками, страхами. Прекрасным способом воспитания духа являются единоборства, где постоянно приходится бороться с психологическим фактором, нарабатывая стремление побеждать. Для развития навыков перемещения помогут легкая атлетика, скалолазание, гимнастика. Замыкающим список является медицина, знания в которой есть необходимое составляющее нашей жизни.

Статьи о паркуре: http://parkour.org.ru/article/item/2/
                            http://www.parkour.ru/articles/
                            http://le-parkour.org.ua/donetsk/index. … es&b=1

0

3

\AlexW///
Ты паркуром увлекаешься?

0

4

собираюсь..........впринципе уже чёто пытаюсь сбацать

0

5

ура"! БУДЕМ ВМЕСТЕ ТРЕНИРОВАТЬСЯ!

0

6

хы а мне мдея паркура понравилась

0

7

Пробовал заниматься - мне понравилось!

0

8

AlexW не знала..а дождик мне давно говорил что увлекается ;)

0

9

я увлекаюсь...

0

10

RainMan
мля давай уже встретимся наконец-сид незахотел мош ты согласишся

0

11

никита
сколько времени занимаешься?
\AlexW///
давай, а где?
и когда?

0

12

у меня школа учится по треместрам-у нас сейчас каникулы и заканчиваются они в четверг....впринципе я свободен(исключая понедельник)Где встретится не знаю....это подумать надо

0

13

Паркур
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

14

Жалко там нет батута...

0

15

ki^^er
А зачем он нужен?и без него прикольно

0

16

\AlexW///
у тя какое метро

0

17

выхино......смотри на юго-восток города

0

18

Помню видеоклип снимали с командой...

0

19

И высота и мой полет,
Полет души над крышей,
И это вряд ли кто поймет,
И не забраться уже выше,

И выше только это небо,
Что так заманчиво сияет,
Там ни один трейсер не был,
И как залезть туда не знает!

И вот 17-ый этаж,
А вот и крыша, нету страха,
остановить бы мне мандраж,
от радости не прыгать как макака

И я сижу, теперь я бог,
Бог сам себе, сам себе дурак,
Да, я наверху, я смог,
Всем друг, а страху - враг!

P.S: А как слезать?

одна девчёнка написала
© Moloko

0

20

Занимаюсь где-то около трех месяцев. Жива пока))).

0

21

У меня все друзья паркуром увлекаются!И даж меня затянуть в него хотели! :D

0

22

Да.. этот вид спорта очень актуален в наши дни

0

23

А я сёдня ногу повредил, прыгая с детской площадки с крыши, где то 3 метра было, хотел прыгнуть,подскальзнулся, и упал, нога болит, ходить не могу...

0

24

дождик-держись :friends: паркур жаль в чехии не особо актуален... :(

0

25

Lust написал(а):

паркур жаль в чехии не особо актуален...

Так ты его развивай и в своей стране! :)

0

26

RainMan{R1} написал(а):

обещал мну видео с паркуром))))ждёмс :)

0

27

Lust написал(а):

паркур жаль в чехии не особо актуален...

ггг вот наглядный случай того, что паркуром занимаются для выпендрежа. как нах разница - популярен или нет?

0

28

Тёмыч
А меня постоянно друзья подкалывают, что я как обязьяна прыгаю=)

0

29

RainMan{R1} написал(а):

Тёмыч
А меня постоянно друзья подкалывают, что я как обязьяна прыгаю=)

как обезьяна? :lol: а как насчёт обещанного видео?

0

30

вот я тоже раньше занималась ))))
только поктнула я это дело через год...ибо 4 ребра сломала...больше не захотелось....

0