Здравствуйте я хочу вести рубрику "news of World Games"
в ней будет:
новости
личное мнение по прочитанному
скриншоты новинок

вот новости 4октября:
NFS CARBON
Июльский номер журнала Game Informer поделился с читателями подробностями о грядущей автомобильной аркаде Need for Speed Carbon. Игра, выход которой запланирован на ноябрь, не является продолжением NFS Most Wanted — это самостоятельный проект, двигающий в серию в новом направлении.

EA Canada, судя по всему, провела немало времени, изучая творчество конкурентов: в Carbon у игрока впервые появится личная команда, каждый из членов которой обладает неким набором полезных (и, разумеется, "прокачиваемых") умений. Чтобы первым добраться до финиша, вам потребуется помощь аж шести человек.

NFS Carbon предложит на выбор более 50 машин, принадлежащих к трем различным классам: авто с высокой удельной мощностью (т.н. "muscle cars"), "экзотики" (импортные) и "тюнерские". Любители ковыряться под капотом получат еще большую свободу в настройке своего "железного коня" и смогут собрать его буквально по деталям, подобно тому, как игроки в The Sims 2, The Godfather и Tiger Woods PGA Tour 06 создавали своих аватаров.

Действие Carbon будет разворачиваться в ночное время суток. Одна из главных достопримечательностей игры — извилистые дороги в каньонах, "срисованных" с реально существующих трасс Калифорнии (одна из них — региональный парк Карбон-Каньон, давший название проекту). Именно там нам предстоит потягаться с "боссами" в гонке преследования, рискуя сорваться в пропасть на каждом повороте. Другим развлечением станет "покорение" районов близлежащего мегаполиса; правда, убивать никого не придется: в NFS Carbon принято оспаривать территорию в честном поединке на автомобилях. Захватив очередную зону, вы получите некую выгоду — например, скидку на определенные детали.

Хорошо это или плохо, но в комплект ко всему перечисленному EA Canada вновь добавит сюжет и видеоролики с участием актеров, знакомых разве что поклонникам американских телесериалов; в их числе — Эммануэль Вогье (Smallville, Charmed, Monk) и Тамон Пеникетт (Battlestar Galactica).

gears of war HA PC через 2 года
Марк Рейн из Epic Games вылил ушат холодной воды на всех, кто воспылал радостью по поводу выхода на РС шутера Gears of Wars, ранее планировавшегося как эксклюзив для Xbox 360. Новость о мультиплатформенности игры сообщил в начале недели вице-президент Microsoft Дж. Аллард.

По словам Рейна, договоренность об эксклюзиве остается в силе, а заявление Алларда — не более чем одобрение возможности релиза игры на РС в принципе. "Могли бы мы в будущем адаптировать Gears для Windows точно так же, как Microsoft сделала это с Halo? Разумеется, могли бы, и, судя по комментариям Дж. Алларда, Microsoft не возражает против такой идеи. Но нам об этом еще рано думать. Сейчас наша задача — сделать Gears одной из "must have"-игр для Xbox 360..."

Halo, напомним, вышла спустя полтора года после релиза игры на Xbox.

MTV покупает Harmonix

Всем известный разработчик Guitar Hero, компания Harmonix, недавно была приобретена поп-музыкальным гигантом MTV за 175 миллионов долларов. Отныне, Harmonix будет делать игры для PC и всех платформ, основанные на свежих альбомах и не таких свежих, но уже успевших стать знаменитых.
Ну вот, попса и реп и так из каждого утюга несутся, а теперь еще и в игры проберутся...

Top Spin 2 на PC

Благодаря английскому издателю Aspyr Media мы сможем увидеть спортивный симулятор Top Spin 2 и на PC. Top Spin 2 - это сиквел очень тепло принятого консольщиками симулятора тенниса. Опробовать игру можно будет в первом квартале 2007.

Zoo Tycoon 2: Marine Mania +

Компания Microsoft Game Studios сообщает о завершении работ над EP Zoo Tycoon 2: Marine Mania. Дополнение выйдет 17 Октября. Тогда же выйдет Zoo Tycoon 2: Zookeeper Collection, включающий в себя все выпускавшиеся аддоны и дополнения к игре.

Компания «Новый Диск» сообщает, что 7 сентября 2006 года в продаже появился сборник Guilty Gear Gold.

Одна игра хорошо, а две – еще лучше! Guilty Gear Gold – подарок для любого поклонника аркадных файтингов, в золотое издание вошли две игры легендарной серии – Isuka и X2#Reload. Резкий поворот в сторону, подсечка… и стремительный выпад мечом! Сумасшедшая комбинация молниеносных ударов – и от врага остаются лишь кровавые ошметки. Слова не способны передать стремительность и мощь. Зачем говорить об этом? Просто сражайся!

Guilty Gear Isuka сделана специально для любителей командных поединков. Каждый за себя, командой против виртуальных противников. До четырех игроков за одним компьютером в разнообразных режимах боя. Guilty Gear X2#Reload настоящий хит – девять режимов игры, среди которых увлекательный Mission – одиночные задания разной степени сложности. Противники под конец игры становятся практически непобедимыми. Неблокируемые удары, разящие комбо-атаки, бесконечная энергия – для того чтобы одержать верх понадобится весь арсенал супер-приемов персонажа.

Визитная карточка серии - забойный японский рок и сумасшедшее по динамичности действие. Игра выйдет в оригинальной английской версии. Диск поступит в продажу в джевел-упаковке.